Последние новости рубрики Общество
Общество

Ректор нижегородского института управления и экономики АПК Мамед Мамедов скончался на 66 году жизни

22 сентября 2021 14:57  [1591] Общество

Фото: ФГБОУ НРИУЭ АПК

Ректор Института управления и экономики агропромышленного комплекса (Агродом) Мамед Сафарович Мамедов безвременно скончался 21 сентября в возрасте 65 лет. Об этом сообщается на сайте ФГБОУ НРИУЭ АПК.

Отмечается, что долгие годы его трудовая деятельность была неразрывно связана с сельским хозяйством, и своим добросовестным трудом он внёс достойный личный вклад в укрепление и развитие его экономического потенциала.

Несколько лет Мамед Сафарович возглавлял Нижегородскую консультационную службу агропромышленного комплекса, внедряя передовые технологии в сельхозпроизводство региона, добавили в министерстве сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области.

В 2016 году Мамедов возглавил Нижегородский региональный институт управления и экономики агропромышленного комплекса. Коллеги отзываются о нём как опытном организаторе, который стремился к созиданию и ежедневно принимал кардинальные меры по повышению эффективности деятельности института и укреплению статуса Агродома, привлекая к работе в институте видных учёных-аграрников России, представителей Правительства Нижегородской области, администраций и сельхозпредприятий.

Мамеда Сафаровича хорошо знали и высоко ценили как талантливого антикризисного руководителя и учёного, а плодотворная работа, большой практический, управленческий, педагогический и научный опыт, активная жизненная и гражданская позиция снискали ему доверие и уважение нижегородских аграриев и признание коллег по всей России.

Прощание с Мамедом Мамедовым состоится 23 сентября в 12:00 на территории Агродома в Зелёном городе.

Редакция НИА "Нижний Новгород" выражает свои соболезнования семье и близким Мамеда Мамедова.

Поделиться: