Последние новости рубрики Политика
Политика

"Штаб общественной поддержки стал отличной площадкой по определению приоритетных задач", - Глеб Никитин

22 сентября 2021 15:23  [847] Политика
Глеб Никитин

Глеб Никитин

Фото: сайт партии

"Штаб общественной поддержки стал отличной площадкой по определению приоритетных задач и путей решения ключевых проблем", - заявил губернатор Нижегородской области, секретарь регионального отделения "Единой России" Глеб Никитин.

В региональном штабе общественной поддержки партии «Единая Россия» подвели итоги работы, а также наметили планы дальнейшего развития и взаимодействия с некоммерческими организациями.

"Мне хочется поблагодарить всех, кто принял участие в работе штаба. Он стал отличной площадкой по определению приоритетных задач и путей решения ключевых проблем. Были опробованы различные форматы по самым разным тематикам с привлечением ведущих экспертов. Все это позволило серьезно доработать Народную программу и Стратегию социально-экономического развития. Это живые документы, требующие постоянного обновления с учетом текущей ситуации. И делать это необходимо именно в таком формате, с привлечением жителей и экспертов на каждом этапе", - отметил Глеб Никитин.

Как рассказала руководитель штаба Ольга Щетинина, штаб стал основной площадкой не только для обсуждения наиболее актуальных вопросов жителей региона. "Здесь были организованы круглые столы и стратегические сессии, экспертные клубы и форсайт-сессии, вебинары и приемы граждан, творческие встречи. Здесь был реализован проект "Знай наших" - встречи с известными людьми, политиками и общественными деятелями, спортсменами и экспертами из сферы образования, здравоохранения, сельского хозяйства, медийными личностями", - напомнила она.

В итоге при непосредственном участии штаба состоялось свыше 60 мероприятий, в которых приняли участие более 4 тысяч человек. Было подписано 37 соглашений о сотрудничестве с НКО, общее количество членов которых составляет более 46 тысяч человек.

"Штаб стал хорошей площадкой для сбора предложений, обмена мнениями и выработки общественно значимых инициатив для последующего включения в государственные программы и законы области, в стратегию развития Нижегородской области и планы развития территорий, и, конечно же, в Народную программу партии "Единая Россия", - добавила Ольга Щетинина.

В свою очередь представители НКО отметили уникальность площадки штаба и предложили продолжить его работу и дальше. "Мы смогли затронуть и обсудить многие вопросы в сфере молодежной политики, доступной среды, здравоохранения. Это не были мероприятия для "галочки". Уверена, что теперь последуют конкретные действия по их реализации. Для нас важно продолжить такое взаимодействие", - отметила руководитель НРО ВОД "Волонтеры Победы" Мария Самоделкина.

"Для меня это был хороший коммуникационный опыт по взаимодействию с НКО, представителями органов власти и представителями партии "Единая Россия". Здесь мы все работали вместе, сообща", - добавил директор АНО "Общественное самоуправление Нижнего Новгорода" Марат Кидрачев.

Напомним, в Нижегородской области штаб общественной поддержки партии "Единая Россия" начал свою работу в начале августа 2021 года. Здесь ежедневно проходили онлайн- и офлайн-встречи с известными людьми, политиками и общественными деятелями, спортсменами и экспертами из сферы образования, здравоохранения, сельского хозяйства, культуры, экологии, молодежной политики. Были организованы круглые столы и стратегические сессии. Итогом дискуссий и встреч стала разработка комплекса предложений в Народную программу партии.

Поделиться: