Последние новости рубрики Общество
Общество

Новый сервис УФССП появился на портале Госуслуг

22 сентября 2021 15:55  [1015] Общество

Фото: сайт Госуслуг

Новый сервис УФССП появился на портале Госуслуг. Об этом сообщили в УФССП России по Нижегородской области.

Согласно информации, теперь руководители компаний могут выдавать своим сотрудникам доверенности на подачу заявлений на предоставление государственных услуг ФССП России.

Сотрудники, которым делегированы полномочия, смогут с помощью личного кабинета организации подавать заявления на портале Госуслуг. Для этого достаточно перейти в личный кабинет, выбрать вкладку "Делегирование полномочий" в разделе "Доверенности и доступы", выбрать сотрудника, срок доверенности и доступные полномочия.

Доверенность потребуется подписать усиленной квалифицированной электронной подписью. Делегировать полномочия можно будет любому сотруднику организации с подтверждённой учётной записью на портале Госуслуг.

Внедрение платформы полномочий позволит отказаться от оформления бумажной доверенности поверенному сотруднику. После получения полномочий он сможет воспользоваться следующими сервисами на портале Госуслуг: подача заявлений, ходатайств, объяснений, отводов, жалоб в порядке подчиненности по исполнительному производству; предоставление информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физического и юридического лица. Новый сервис делегирования полномочий значительно повышает удобство подачи обращений к судебным приставам, а также уменьшает риски мошенничества.

С момента запуска сервиса представители 34 организаций подали 29 тысяч заявлений в Федеральную службу судебных приставов, воспользовавшись 3 тысячами доверенностями.

Поделиться: