Последние новости рубрики Общество
Общество

Основной объём работ по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" на 2021 год выполнен в Дзержинске

22 сентября 2021 17:03  [948] Общество

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

В Дзержинске завершены ремонтные работы на основных объектах, предусмотренных в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" в 2021 году. Об этом сообщили в правительстве Нижегородской области.

За это время отремонтированы улицы Петрищева, Гайдара, Черняховского на сумму свыше 162 млн рублей. Кроме того, ГУАД восстановил дорогу на проспекте Ленина.

Сверх запланированного в программу БКД включили участок на улице Будённого (от улицы Гайдара до улицы Самохвалова). Работы здесь планируется завершить к ноябрю текущего года.

Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, благодаря данному нацпроекту города становятся комфортнее и безопаснее, особенно для людей с ограниченными возможностями передвижения.

"Эту работу мы обязательно будем продолжать при реализации всех проектов благоустройства, ремонта и строительства дорог", - добавил глава региона.

Глава Дзержинска Иван Носков сказал, что необходимо закончить все намеченные на текущий год работы и готовиться к следующему сезону, потому что в 2022 году темпы, объём и уровень ремонта дорог в городе не должны снижаться.

"Необходимо не просто освоить средства, выделяемые по нацпроекту "Безопасные качественные дороги", а сделать дороги городского округа, действительно, качественными и безопасными", - подчеркнул мэр Дзержинска.

Напомним, в 2022 году на продолжение дорожного ремонта по нацпроекту Дзержинску будет выделено свыше 124 млн рублей.

Поделиться: