Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородцы могут попробовать себя в роли лекторов известных вузов России

22 сентября 2021 18:06  [1070] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Светлана Звонкова

Российское общество "Знание" объявило масштабный конкурс "Лига Лекторов". Об этом сообщается на сайте просветительской организации.

В рамках конкурса любой желающий со всей России может попробовать свои силы в качестве лектора. Участие в конкурсе бесплатное.

До 26 сентября проводится прием заявок.

Затем на втором этапе участники конкурса должны будут записать видео-визитки и видео-лекции, которые будут представлены экспертному совету.

"Наши лекторы должны уметь доносить сложные темы простым и интересным языком. Поэтому на этом этапе мы отсматриваем видео-лекции, ищем спикеров, умеющих легко и доходчиво объяснять, и отбираем выступления на самые злободневные темы", - говорится на сайте.

Третьим этапом станут живые выступления лекторов "в поле", где они будут отрабатывать навыки публичного общения. Только после этого лекторы выйдут к студентам вузов.

Лучших лекторов, которые получат ценные призы, выберут слушатели. Среди призов - 100 авторских туров в уникальные места, звание Лектора Знания и возможность регулярных выступлений на лучших площадках страны в рамках деятельности Общества. "Знание" обещает лекторам помочь с цифровизацией и продвижением. Также предусмотрены призы от партнеров.

Отмечается, что участие в конкурсе будет особо полезно для студентов и молодых специалистов, поскольку поможет развить навыки публичных выступлений и ораторского мастерства.

Поделиться: