Последние новости рубрики Общество
Общество

Депутаты профильного комитета Гордумы отметили высокий уровень организации проекта "Дворовая практика"

23 сентября 2021 14:11  [1092] Общество

Фото: организаторы

Депутаты профильного комитета отметили высокий уровень организации проекта "Дворовая практика" в летний период 2021 года. Об этом сообщили в Гордуме Дзержинска.

Согласно информации, на очередном заседании комитета по делам молодежи, науки и СМИ депутатам под председательством Алексея Илюгина представили информацию об итогах реализации проекта "Дворовая практика" летом 2021 года.

В этом году проект реализовывался в МБУ "СДЦ "Созвездие" и МБУ СП "КЦРДМ "Молодежные инициативы". На базе клубов по месту жительства с июня по август было организовано несколько площадок для проведения мероприятий с детьми и молодежью по округам №№ 2, 8, 19, 26, 31, 32, 36. Здесь очень активно проходили творческие конкурсы и фестивали, междворовые мероприятия и соревнования. Участники проектов благоустраивали территории возле клубов, проводили акции по очистке лесов в окрестностях Дзержинска, очищали дворы от мусора.

Всего в летний период в реализации областного проекта "Дворовая практика" было охвачено более 1500 детей и подростков. Из городского бюджета было выделено 662,4 тысяч рублей, которые потрачены на заработную плату студентов и учащихся и начисления на неё, приобретение спортивных товаров, настольных игр, формы для студентов, хозяйственных товаров, воды.

Члены комитета отметили высокий уровень организации "Дворовой практики" в летний период 2021 года. "Проект успешен и востребован. Хотелось бы его расширить и на другие площадки. Опираясь на эти успехи, нужно на будущий год заложить больше средств на его реализацию", - сказал Алексей Илюгин.

Поделиться: