Последние новости рубрики Общество
Общество

Образовательная программа для волонтеров пройдет в Нижнем Новгороде 12-14 октября

23 сентября 2021 13:49  [887] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород" (архив)

Образовательная программа для волонтеров пройдет в Нижнем Новгороде 12-14 октября. Об этом сообщили в региональном министерстве образования, науки и молодежной политики.

Согласно информации, программа "Школа. Добро. Университет" - это федеральный сетевой образовательный проект, разработанный ассоциацией волонтерских центров и направленный на внедрение единых стандартов обучения участников добровольческой деятельности. В проекте примут участие представители 15 пилотных регионов.

Школа пройдет очно в формате деловых игр, групповых упражнений и практик, интерактивных лекций, тренингов, дискуссий и практических кейсов и будет включать в себя 22-часовую образовательную программу двух уровней – "волонтер" и "организатор добровольческой деятельности". В рамках программы 100 человек повысят свои компетенции в сфере добровольчества и социального проектирования, смогут развить коммуникативные, проектные и другие гибкие навыки, а также узнать от федеральных и региональных экспертов о возможностях, направлениях и сферах добровольчества.

Участниками могут стать представители волонтерского движения в возрасте от 14 лет, а также организаторы, имеющие подтвержденный опыт координации добровольческих групп, руководства добровольческим проектом или организацией, а также представители некоммерческих организаций, проживающие на территории Нижегородской области.

Подать заявку на участие в программе можно до 30 сентября включительно по ##https://dobro.ru/event/10091242ссылке##.

Получить информацию о предстоящем мероприятии можно в группе организатора - Ресурсного центра добровольчества Нижегородской области "Нижегородская служба добровольцев" в социальной сети "ВКонтакте". Образовательная программа реализуется под эгидой министерства образования и молодежной политики Нижегородской области и ассоциации волонтерских центров при поддержке Фонда президентских грантов.

Поделиться: