Новости партнеров

Испытания огнем

25 сентября 2021 09:57  [620]

Эксперты группы компаний Серконс провели "огневые" испытания палуб и переборок судов. На определение огнестойкости были протестированы два типа палуб и три типа переборок. Все противопожарные конструкции успешно прошли испытания, выдержав напор высоких температур.

Первые прототипы подводных крыльев были описаны еще в 1869 году и постепенно видоизменялись с учетом технического прогресса и знаний человека. Особенность этого вида транспорта в том, что крылья, создающие подъемную силу, приподнимают корпус выше уровня воды, что уменьшает сопротивление движения и позволяет развить скорость, недостижимую для традиционных бортов. ЦКБ им. Алексеева является мировым лидером в этой области проектирования судов.

Работу проводила аккредитованная лаборатория пожарной безопасности, состоящая в составе компании Серконс. Для тестов была разработана специальная методика испытаний и привлечены опытные инженеры-испытатели.

Руководитель Нижегородского филиала ГК Серконс Александр Петров и Генеральный директор ЦКБ им. Алексеева Сергей Итальянцев отметили, что прошедшие испытания – продолжение долгого и плодотворного сотрудничества.

"Наша компания может предложить множество услуг, оказываемых в собственных лабораториях. Наше кредо – промышленные испытания на пределе возможностей оборудования. Производители, которые по-настоящему честно готовы узнать о возможностях своей продукции это очень ценят. И, конечно, мы готовы предоставить широкий спектр сертификатов соответствия и иных разрешительных документов. Для нас огромная честь работать с заказчиком, который на протяжении десятилетий держит высочайшую марку качества отечественного судостроения", - отметил Александр Петров.

В планах дальнейшего сотрудничества между организациями экспертиза промышленной безопасности (ЭПБ). Кроме того, руководители обсудили и работы по разработке проекта технического перевооружения; экспертизу кранов; негосударственную экспертизу, а также затронули тему программы повышения квалификации сотрудников в учебном центре "ПромМаш Тест" (входит в ГК Серконс).

Были подписаны договоры о сотрудничестве в сфере промышленной безопасности, безопасности строительства и осуществления строительного контроля, к также правилах работ в электроустановках.

ЦКБ им. Алексеева является мировым лидером в разработке высокоскоростных судов гражданского, военного и двойного назначения. ГК Серконс – крупнейшая российская компания в сфере сертификации соответствия.

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: