Последние новости рубрики Общество
Общество

Ярмарка вакансий для лиц с ОВЗ пройдёт в Нижнем Новгороде 30 сентября

26 сентября 2021 12:08  [1012] Общество

Фото: с сайта НРО "Единой России", архив

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

Центр занятости населения Нижнего Новгорода на базе Нижегородского губернского колледжа (Московское шоссе, д. 1) проведёт ярмарку вакансий. Об этом сообщает областное Управление по труду и занятости населения.

Отмечается, что мероприятие будет организовано в рамках регионального этапа Национального чемпионата профессионального мастерства для людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) "Абилимпикс".

В частности, 30 сентября с 10:00 до 15:00 в Центре занятости будет работать консультационный пункт по трудовой и профессиональной деятельности лиц с ОВЗ.

Специалисты проконсультируют желающих по вопросам трудоустройства (в том числе на временные рабочие места), профессионального обучения и дополнительного образования, профориентации и составления резюме. Кроме того, можно будет получить консультацию по организации собственного дела.

Также специалисты службы занятости познакомят нижегородцев с банком вакансий.

Напомним, чемпионат "Абилимпикс" по 27 компетенциям состоится в Нижегородской области 30 сентября.

Ранее сообщалось, что нижегородский портал для граждан с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья "Точка доступа" представили на форуме "ПРОФ-IT".

Поделиться: