Новости партнеров

Как правильно парсить выдачу Google: используем мобильные прокси

26 сентября 2021 14:42  [3393]

Парсинг поисковой выдачи Google – основа работы с данными

Парсинг поисковый выдачи Гугл представляет собой сбор данных в автоматизированном виде с указанного источника. Использоваться может в соцсетях, поисковиках, различных форумах.

Парсер выдачи – это программа, собирающая информацию по нужным ключевикам. Поисковая система Google дает выдачу в таблице. Это очень удобно, поскольку в ней содержатся полезные данные. Для чего же необходим такой сбор информации? Ответ довольно-таки простой – для детального анализа конкурентных сайтов. С помощью парсинга можно выявить лидеров ТОП. Специалисты получают данные и характеристики, которые помогают в процессе СЕО-оптимизации. Благодаря парсингу, узнать можно следующее:

  1. Количество в индексе поисковых систем страниц сайта по конкретному ключевику или целой фразы.
  2. Количество страниц, которые дают ссылку на сайт.
  3. Анкоры.
  4. Релевантные страницы по критериям поисковиков и т.д.

Парсинг активно используется для того, чтобы найти сайты-доноры с целью размещения ссылок на них, потенциальных партнеров, клиентов. Также можно найти сайты для того, чтобы закупить рекламу на них. В результате этого, специалист может получить большое количество данных для разведки ситуации у конкурентов, формирования семантического ядра. Всё это приведет к тому, что специалист приведет новых клиентов.

Парсинг выступает мощнейшим приемом для того, чтобы делать эффективную веб-аналитику. Данный инструмент неоценим для маркетологов, SEO-специалистов, арбитражников. Такие профессионалы получают возможных партнеров и клиентов. Специалисты, занимающиеся продвижением, получают сведения о конкурентах, что в любом бизнесе важно.

Существует ряд программ для работы

Существует масса программ для парсинга. Они имеют множество опций, могут быть платными и бесплатными. Они подойдут даже для начинающих специалистов. Более опытные профессионалы используют программу Key Collector, которая для сбора семантики является лидером. Также востребованы такие программы:

  1. Нетпик Чекер и Нетпик и Спайдер. С их помощью можно анализировать и сравнивать сайты, а также их сканировать.
  2. A-Parser. Среди СЕОшников он пользуется оправданным спросом. С помощью этой программы, можно получить расширенные целые базы нужных ссылок, которые для будущего использования уже готовы.

В процессе сканировании различных сайтов у них будет защита. Тогда необходимо будет сменить IP-адрес. По этой причине при использовании перечисленных программ следует прибегнуть к помощи мобильных прокси. Таким образом, происходит автоматическая смена IP. В результате этого, исключаются блокировки. Можно воспользоваться по ссылке - https://mproxy.top/blog/proksi-dlya-google

Мобильные прокси – лучший вариант для парсинга Google

Для парсинга Гугл станут лучшим вариантом мобильные прокси. Proxy нужны для того, чтобы при мониторинге не попасть под блокировку сайта или получить бан. На самом деле, их получить можно очень быстро. Если Google заметит подозрительную активность, то поисковая система IP-адресу дает навсегда бан. Следовательно, без мобильных прокси обойтись практически невозможно.

Мобильные прокси меняют IP-адрес, поэтому риска блокировок не будет. В процессе использования поисковиков для целей SEO будет включаться постоянно капча. Во избежание капчи и ускорения работы, рекомендуются мобильные прокси. Также существуют варианты, которые по заданному времени сменяют API.

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.
Поделиться: