Последние новости рубрики Политика
Политика

"Совместно с коллегами мы сможем решить обозначенные вопросы и достичь поставленных целей", - Игорь Седых

28 сентября 2021 15:45  [1053] Политика

Фото: пресс-служба ЗСНО

В Нижнем Новгороде 28 сентября прошло организационное собрание Законодательного собрания Нижегородской области VII созыва.

Вновь избранный депутат регионального парламента Игорь Седых отметил, что результаты голосования на его округе были высокими - как явка, так и поддержка партии "Единая Россия".

"Наша региональная группа заняла первое место среди прочих, но это не говорит о том, что на территории нет нерешенных вопросов. Впереди много работы и люди надеются на то, что депутаты будут активно заниматься решением проблемных вопросов", - сказал он.

"К примеру, на территории моего округа пять районов. Я планирую в каждом из них провести стратегические сессии для того, чтобы разработать программу развития каждого, найти опорные точки - где-то это образование, где-то туризм, где-то развитие предприятий. В центре развития каждой программы, по моему мнению, необходимо выделить демографический вопрос, потому что на его решение опирается большая часть ключевых направлений: образование, здравоохранение, социальная политика.

В рамках своей работы в региональном парламенте также планирую принять активное участие в подготовке программы поддержки молодых специалистов на селе и, в целом, программы развития сельских территорий Нижегородской области. Уверен, что совместно с коллегами мы сможем решить обозначенные вопросы и достичь поставленных целей", - заявил Игорь Седых.

Напомним, что первое заседание Законодательного собрания Нижегородской области VII созыва состоится 5 октября.

Поделиться: