Последние новости рубрики Политика
Политика

"Развитие здравоохранения станет одним из приоритетных направлений депутатской работы", - Александр Цопов

28 сентября 2021 16:15  [1327] Политика

Фото: Instagram Александра Цопова

В Нижнем Новгороде 28 сентября прошло организационное собрание Законодательного собрания Нижегородской области VII созыва.

Депутат ЗСНО, главный врач Кстовской центральной районной больницы Александр Цопов по итогам организационного совещания вновь избранных депутатов отметил, что развитие здравоохранения станет одним из приоритетных направлений депутатской работы.

Он рассказал, что накануне выборов состоялись многочисленные встречи с жителями области, на которых были поставлены конкретные вопросы, требующие безотлагательного решения. В их числе – ремонт и оснащение современным медицинским оборудованием больниц.

"Пребывание пациентов в лечебных учреждениях должно быть максимально комфортным. Пандемия коронавируса убедительно доказала, насколько важным является развитие здравоохранения. Сегодня врачи находятся на передовой, борются за каждую жизнь. Наш долг – сделать все для того, чтобы эта борьба была успешной", - заявил депутат.

"В 2006 – 2011 годах я работал депутатом регионального парламента IV созыва. Значительное внимание уделял комитету по социальным вопросам – мы провели большой объем работы по развитию законодательной базы в этой сфере. В рамках рабочих групп регулярно посещали больницы, детские сады, уделяли внимание многодетным семьям, чтобы на местах решать проблемные вопросы. Опыт депутатской деятельности, полученный в Законодательном собрании, станет хорошей основой для будущей работы. Лучшие традиции обязательно будут продолжены, а необходимые новации не заставят себя ждать", - сказал Александр Цопов.

Ранее сообщалось, что первое заседание Законодательного собрания Нижегородской области VII созыва состоится 5 октября.

Поделиться: