Последние новости рубрики Общество
Общество

Поликлиника №7 Нижегородского района получила цифровой рентгенодиагностический комплекс

28 сентября 2021 17:00  [929] Общество

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

В городскую поликлинику №7 Нижегородского района поступил цифровой рентгенодиагностический комплекс стоимостью более 7 млн рублей. Как пояснили в правительстве Нижегородской области, оборудование закуплено по программе модернизации первичного звена здравоохранения.

Главный врач больницы Елена Овчинникова рассказала, что данный рентгенодиагностический комплекс имеет большое преимущество по сравнению с плёночным рентгеновским аппаратом.

Во-первых, у нового оборудования меньше доза облучения. Кроме того, у него выше точность диагностики, лучшее качество изображения и большая информативность.

Комплекс даёт возможность не только мгновенно получить рентгеновское изображение, но и хранить и передавать снимки в цифровом формате.

Напомним, 21 августа губернатор Нижегородской области Глеб Никитин доложил президенту РФ Владимиру Путину о реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения. В 2021 году на программу модернизации выделено более 2,8 млрд рублей: из федерального бюджета - 2,7 млрд рублей, из областного бюджета - 147,7 млн рублей. В программе модернизации принимают участие 88 медицинских организаций региона.

Ранее сообщалось, что в городскую клиническую больницу №40 Нижнего Новгорода поступило новое медицинское оборудование на сумму более 13 млн рублей также по программе модернизации первичного звена здравоохранения.

Поделиться: