Последние новости рубрики Политика
Политика

Ольга Щетинина вновь избрана руководителем фракции "Единой России" в парламенте

29 сентября 2021 10:23  [1067] Политика
Ольга Щетинина

Ольга Щетинина

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Ольга Щетинина вновь избрана руководителем фракции "Единой России" в парламенте VII созыва. Об этом сообщили в НРО партии "Единая Россия".

Согласно информации, фракция "Единой России" в Заксобрании начала свою работу 28 сентября. В состав фракции вошли 40 депутатов вновь избранного регионального парламента.

Основными приоритетами своей работы депутаты определили законотворческую деятельность, направленную на социально-экономическое развитие региона и повышение благосостояния нижегородцев, а также реализацию задач по развитию экономики и предпринимательства, социальной сферы, здравоохранения, образования, института семьи и поддержке материнства и детства, поставленных в посланиях президента России Владимира Путина Федеральному собранию. В центре внимания также - выполнение народной программы партии, активная работа по реализации стратегии развития региона, а также по обеспечению контроля за объектами в рамках национальных и партийных проектов.

Руководителем фракции партии "Единая Россия" в Законодательном собрании вновь избрана Ольга Щетинина.

"Ольга Щетинина - один из самых ярких и профессиональных представителей регионального отделения "Единой России". При ее активном участии было разработано немало инициатив и проектов. Важно, что Ольга Владимировна особое внимание уделяет работе с жителями и экспертным сообществом. Это и проведение стратегических сессий, и просто регулярные встречи. Такой формат деятельности позволяет выстроить работу фракции в интересах всех жителей региона», - отметил губернатор Нижегородской области, секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Глеб Никитин.

"Ольга Щетинина - очень деятельный, энергичный и сильный руководитель, тщательно вникающий во все вопросы. Нет сомнений, что она с этим справится на все 100%", - добавил председатель Законодательного собрания Евгений Люлин.

"Фракция "Единой России" не только самая многочисленная в региональном парламенте, прежде всего, в ее составе - высококвалифицированные специалисты, профессионалы в различных отраслях экономики. Вместе нам предстоит большая работа по реализации Народной программы, которую мы сформировали с нижегородцами. А это решение востребованных вопросов, направленных на повышение качества жизни и реализацию государственных программ, таких, как капитальный ремонт школ и учреждений дополнительного образования, модернизация здравоохранения, формирование комфортной городской среды, строительство детских площадок, поддержка малого предпринимательства и многих других. Также по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина мы продолжим работать над стратегией развития региона. Я благодарю своих коллег за доверие, и уверена, что вместе мы выполним все, что наметили", - заявила по итогам заседания избранный руководитель фракции "Единой России" Ольга Щетинина.

Напомним, выборы депутатов VII созыва Законодательного собрания Нижегородской области прошли с 17 по 19 сентября 2021 года. Наибольшее количество голосов получили кандидаты от партии "Единая Россия" - 48,89%. Также все победители в 25 одномандатных округах были выдвинуты региональным отделением партии.

Поделиться: