Последние новости рубрики Политика
Политика

Артём Кавинов прокомментировал выдвижение Евгения Люлина на пост председателя ЗСНО

30 сентября 2021 17:53  [1110] Политика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин предложил кандидатуру Евгения Люлина для выдвижения на пост председателя Законодательного собрания Нижегородской области.

Депутат Госдумы ФС РФ Артём Кавинов прокомментировал эту инициативу.

"С Евгением Люлиным работаем вместе уже более 30 лет. Знаю его как человека, который душой болеет за Нижегородскую область, за развитие села и промышленности. Он является одним из наиболее авторитетных политиков с колоссальным опытом работы как в исполнительной, так и законодательной власти. Поэтому выдвижение Евгения Люлина на должность председателя регионального парламента считаю совершенно закономерным. Отмечу его конструктивность и открытость к диалогу, стремление досконально вникнуть и разобраться в каждом вопросе – будь то разработка и принятие законов или контроль их исполнения. Это позволяет обеспечить бесперебойность и эффективность работы Законодательного собрания Нижегородской области", - заявил Кавинов.

"Значительная часть работы Евгения Люлина связана с разработкой, принятием многих областных законопроектов и программ по социально-экономическому развитию области, поддержке семей с детьми, реализацией молодежной политики, а также с нашей совместной работой по программе комплексного развития сельских территорий и капремонта образовательных учреждений. В прошлом году Нижегородская область стала одной из первых, где законодательно были поддержаны наиболее пострадавшие от пандемии отрасли экономики. За время своего председательства Евгений Борисович смог организовать реализацию проекта "Эффективный регион", направленного на внедрение принципов бережливого производства, повышение компетенций сотрудников областного парламента. Под руководством Евгения Люлина Законодательное собрание было признано одним из лучших региональных парламентов в стране и находится на хорошем счету в Государственной Думе. Уверен, что так будет и дальше", - отметил Артём Кавинов.

Напомним, первое заседание Законодательного собрания Нижегородской области VII созыва пройдёт 5 октября. На нём будут избраны председатель регионального парламента, его заместители, представитель Законодательного собрания в Совете Федерации, а также утверждены составы профильных комитетов, их председатели и направления работы.

Поделиться: