Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Доходы и расходы бюджета Дзержинска выросли на сумму более 203 млн рублей

01 октября 2021 15:57  [1145] Экономика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Доходы и расходы бюджета Дзержинска выросли на сумму более 203 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба Гордумы города.

Согласно информации, депутатами Гордумы принято решение о внесении изменений в бюджет города. Рост в основном произошел за счет межбюджетных трансфертов в размере 189,6 млн рублей, помимо этого, в бюджет вернулись остатки субсидий, сложившиеся на счете МБ "Город" на начало текущего года в размере порядка 13,6 млн рублей.

Таким образом, доходы и расходы дзержинского бюджета – 2021 составили 6 587 135 865,07 рублей.

Большая часть межбюджетных поступлений с учетом местного софинансирования направлена на благоустройство Дзержинска. На оплату содержания и ремонта дорог местного значения - около 113 млн рублей с добавкой городского бюджета на ремонт в размере 8,1 млн рублей. На финансирование двенадцати проектов в рамках проекта "Вам решать!" в целом 18,83 млн рублей, где областная доля составляет 12,63 млн рублей.

Также около 35 млн рублей областных субсидий будет направлено на возмещение части затрат организаций, а также поддержку самозанятых граждан, пострадавших от распространения коронавирусной инфекции. Порядка 5 млн рублей пойдут на осуществление второго этапа программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Более 11 млн рублей планируется направить на организацию благоустройства и озеленения города, и 9 млн рублей - на оборудование на стадионе "Пионер" физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа (ФОКОТ).

В рамках изменения доходных и расходных средств местного бюджета 7,16 млн рублей будет направлено на обеспечение работы котельной в поселке Пыра, в том числе закупку топочного мазута.

Порядка 4,8 млн рублей будут направлены на прочистку и ремонт ливневой канализации на проспекте Циолковского в районе домов 54 и 55. Около 3 млн рублей позволят профинансировать ремонтные работы в пустующем муниципальном жилом фонде, которые необходимы для приведения его в пригодное для проживание состояние.

1,8 млн рублей направлены на выполнение проектных работ по строительству лыжероллерной трассы в районе бульвара Космонавтов, 17 ("Магнитная стрелка"), 3,3 млн рублей на капитальный ремонт библиотеки имени Толстого на улице Клюквина.

Устройство тротуаров в парке "Утиное озеро" будет профинансировано из местного бюджета в объеме 275 тысяч рублей; 355 тысяч рублей будет направлено на замену подвесов на цепях на качелях, установленных на детских площадках. На работы по монтажу, демонтажу и подключению электрогирлянд в Центральном городском парке зарезервировано 630 тысяч рублей.

Поделиться: