Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Эксперты повысили шансы "Нижнего Новгорода" после очередной победы в РПЛ

05 октября 2021 09:41  [1551] Спорт

Фото: ТАСС

Эксперты повысили шансы ФК "Нижний Новгород" после очередной победы в РПЛ. Футбольный клуб "Нижний Новгород", несмотря на статус новичка элитного дивизиона России – Премьер-лиги, приятно удивляет специалистов своими результатами.

Подопечные молодого тренера Александра Кержакова, несмотря на далеко не самый "дорогой" состав в лиге и скептические предсезонные прогнозы экспертов, демонстрируют качественный и зрелый футбол, добиваясь при этом неплохих результатов. И вместо того, чтобы бороться за выживание в РПЛ, что предсказывали "Нижнему Новгороду" многие эксперты перед стартом кампании, коллектив сражается за место в верхней части турнирной таблицы.

Очередным успехом подопечных Кержакова стала победа над "Рубином" в Казани, со счетом 1:0. Поединок против подопечных Леонида Слуцкого, за счетом которого помогал следить удобный матч-центр BetON, в котором оперативно обновляются результаты всех игр элитного футбольного дивизиона России, складывался для гостей крайне непросто. В итоге "Нижний Новгород" все же сумел отстоять свои ворота в неприкосновенности, а в одной из собственных атак на владения "Рубина" заработал пенальти, который четко реализовал на 61-й минуте Николай Калинский.

Эта победа в Казани позволила "Нижнему" закрепиться в Топ-8 турнирной таблицы РПЛ, обойдя, в том числе по дополнительным показателям и обыгранный "Рубин". С 14-тью очками в 10-ти турах подопечные Кержакова явно превосходят ожидания экспертов перед стартом сезона: большинство беттинг-аналитиков уже заметно поменяли свое мнение относительно перспектив нижегородцев в сезоне РПЛ. Если ранее команде прогнозировали место среди квартета худших коллективов чемпионата, то сейчас ждут от "Нижнего" финиша в Топ-10.

Не стоит забывать и о том, что команда Кержакова продолжает бороться и за Кубок России, и здесь у коллектива также дела идут неплохо. Как сообщает портал Betonmobile.ru, "Нижний" выиграл первую из двух дуэлей на групповой стадии соревнования у "Динамо" из Барнаула на выезде (1:0), и теперь в случае победы над "Факелом" в Воронеже 27 октября, гарантирует себе место в 1/8 финала кубкового турнира. Учитывая тот факт, что соперник – представитель низшего дивизиона, шансы на успех у "Нижнего Новгорода" высоки.

Впрочем, до кубковой дуэли с "Факелом" подопечных Кержакова еще ждут два матча в чемпионате России – сперва 17 октября на поле самарских "Крыльев Советов", а затем – 23 числа второго осеннего месяца, дома с "Краснодаром". В этих поединках "Нижний Новгород" может подтвердить свое право находиться среди команд первой половины турнирной таблицы сезона.

Поделиться: