Последние новости рубрики Политика
Политика

Депутаты Закобрания Нижегородской области VII созыва принесли присягу

05 октября 2021 11:45  [1233] Политика

Фото: пресс-служба ЗСНО

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

Первое заседание Законодательного собрания Нижегородской области VII созыва состоялось 5 октября. В ходе заседания прошла торжественная церемония принесения присяги.

Каждый народный избранник произнёс текст присяги, который текст утверждён Уставом Нижегородской области.

"Клянусь добросовестно, с использованием всех своих возможностей осуществлять возложенные на меня избирателями и законом депутатские обязанности, соблюдать Конституцию Российской Федерации и федеральные законы, Устав и законы Нижегородской области, добиваться повышения безопасности и жизненного уровня населения, способствовать охране прав и свобод человека и гражданина. Никакие частные, местные или политические интересы не будут для меня выше интересов жителей области и Российского государства", - заявил каждый депутат парламента.

Также депутаты ЗСНО получили удостоверения и значки.

Напомним, что в состав депутатского корпуса регионального парламента нового созыва вошли 50 представителей пяти партий: 25 депутатов, победивших на одномандатных округах, и ещё 25 мест в парламенте между собой поделили кандидаты по партийным спискам. "Единая Россия" набрала 48,89% голосов, КПРФ — 19,25%, "Справедливая Россия – за правду" — 9,55%, ЛДПР — 7,04%, "Новые люди" — 5,53%.

Поделиться: