Анонсы

18+

Анонсы событий для СМИ на 21 октября 2021 года

Этот день в истории:

В 1980 году на Пленуме ЦК КПСС членом Политбюро избран Михаил Горбачев.

В 1987 году пленум ЦК КПСС осудил "инакомыслие" Бориса Ельцина. Раньше это было бы крушением карьеры, а теперь превратилось в стартовую площадку будущего Президента России.

В 1990 году городу Горькому возвращено его историческое название – Нижний Новгород.

В этот день пройдут следующие мероприятия:

10:00 – заседание комитета Законодательного собрания Нижегородской области по транспорту и дорожному хозяйству (Кремль, корп. 2, зал заседаний)

11:00 – заседание комиссии Гордумы по имуществу и земельным отношениям в режиме видеоконференции

12:00 – пресс-конференция по итогам X Российского театрального фестиваля имени М. Горького (драмтеатр, ул. Б.Покровская, 13, верхнее фойе)

12:00 – заседание комитета Заксобрания по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу (Кремль, корп. 2, зал заседаний)  

13:00 – закладка головного судна серии нового проекта RSD71 для Волжского пароходства (г. Навашино, ул. Проезжая 4/14)

14:00 – заседание комиссии Гордумы по социальной политике в режиме видеоконференции

В течение дня пройдет образовательный форум по теме вакцинации, направленный на просвещение жителей в вопросах профилактики и вакцинации от коронавирусной инфекции COVID-19 (ул. Заломова, 2, AZIMUT отель)

Именины в этот день отмечают:

Амвросий, Варлам (Варлаам), Василий, Виктор, Владимир, Дмитрий (Димитрий), Досифей, Елизавета (Елисавета), Иван (Иоанн), Иона, Мария, Надежда, Николай, Павел, Пахом (Пахомий), Пелагея, Петр, Серафим, Татьяна (Татиана) и Трифон

Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" обращает внимание представителей СМИ на то, что в плане мероприятий возможны изменения и дополнения. Редакция не несет ответственности за отмену или перенос заявленных мероприятий