Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Новая многофункциональная спортивная площадка открыта в Красных Баках

11 ноября 2021 14:40  [1331] Спорт

Фото: пресс-служба правительства региона

Новая многофункциональная спортивная площадка открыта в Красных Баках в Нижегородской области. Об этом сообщили в администрации Краснобаковского района.

По словам главы региона Глеба Никитина, данная площадка стала третьей из открывшихся в регионе нынешней осенью. В октябре новые площадки появились в поселке Вача и в селе Вад. Все они создаются в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография".

"Большой путь профессионального спортсмена начинается не с больших стадионов и залов, а именно с дворовых спортивных площадок, на которых можно существенно улучшить общефизическую подготовку. Такие площадки используются и при проведении тренировок с начинающими спортсменами на открытом воздухе. Появление новых подобных объектов благодаря нацпроекту делает занятия спортом доступнее для нижегородцев", - отметил губернатор.

Все новые площадки оснащены тренажерами и снарядами для сдачи норм ГТО, могут использоваться в любое время года благодаря специальному покрытию, предназначены для людей разного возраста, независимо от степени их физической подготовки.

Известно, что еще две площадки до конца года планируется создать в Балахне и в Нижнем Новгороде.

Как сообщалось ранее, в 2020 году в Нижегородской области было введено в эксплуатацию 13 открытых воркаут-площадок, в 2019-м - 16.

Федеральный проект "Спорт – норма жизни" входит в национальный проект "Демография", утвержденный в рамках указа президента РФ Владимира Путина в 2018 году. Реализация нацпроекта началась в 2019-м. Цель федерального проекта "Спорт – норма жизни" - создание для всех категорий и групп населения условий для занятий физической культурой и спортом, массовым спортом, в том числе повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта, а также подготовка спортивного резерва.

Поделиться: