Новости партнеров

Как пережить кризис в отношениях?

12 ноября 2021 09:45  [1645]

Не верьте тем, кто убеждает, что в их отношениях никогда не было ссор и различных скандалов. Они лукавят или просто никогда не жили вместе. Все остальные не понаслышке знают о том, что такое фраза «кризис в отношениях». И важно знать, как его пережить, чтобы сохранить семью и чувства.

Период ухаживаний в какой-то момент сменяется принятием решения касаемо совместной жизни. И здесь вы будете каждый день делить совместный сон и завтрак, общий бюджет. Самое время наслаждаться долгожданным счастьем. При этом чаще всего именно в этот период пара сталкивается с первым кризисом в отношениях. И преодолеть его могут далеко не все. Большинство пар распадаются именно в первый год совместной жизни. Но кризис первого года – далеко не единственный в жизни семьи. Важно уметь преодолевать разногласия, восстановить взаимопонимание и чуткость в отношениях.

Важно принять действительность такой, какова она действительно есть. Важно осознать, что проблема присутствует. Многие идеализируют партнера, особенно в самом начале отношений, неся его образ как знамя впереди себя. При этом ваш спутник – живой человек, раскрывающийся в отношениях постепенно. В результате вы узнаете все новые грани его личности. И если в самом начале отношений, под влиянием сильных чувств, страсти и определенных гормонов, играющих не последнюю роль в формировании любви, на многое вы закрывали глаза или просто не замечали, то теперь ваш совместный быт может выглядеть иначе.

Появляется недовольство его поведением, отношением к вашим увлечениям, высказывания в ваш адрес. Вы будете просто недовольны тем, что его мнение отличается от вашего по множеству пунктов. При этом Важно помнить, что это тот же самый человек, которого вы встретили и полюбили.

Выходя на новый уровень отношений, где возможны ссоры и разногласия, в конфликте вы начинаете понимать потребности другого человека, видите границу его личности, его желания и жизненные ценности. Важно принять сам факт, что есть некоторые сложности в отношениях. Это – первый шаг к тому, что их укрепить и преодолеть кризис.

Осознав сам факт проблемы, вы сделаете первый шаг к ее разрешению. Важно понимать, что виноват не он, это – ваша общая проблема. И решать ее следует вместе. Отношения строят двое, оба причастны к происходящему, несмотря на то, что может показаться, что вы тут ни при чем.

Будьте счастливы, ведь это очень важно в нашей жизни!

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.
Поделиться: