Последние новости рубрики Общество
Общество

Благоустроенная территория появилась вдоль озера на улице Пермякова в Автозаводском районе

12 ноября 2021 17:38  [1703] Общество

Фото: администрация Нижнего Новгорода

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

В Автозаводском районе Нижнего Новгорода завершилось благоустройство территории вдоль озера на улице Пермякова. Работы здесь проводились в рамках нацпроекта "Жильё и городская среда".

Как рассказали в городской администрации, на территории длиной полтора километра обустроили велодорожку, установили детские и спортивные площадки, два воркаут-комплекса, оборудовали прогулочную зону и зону отдыха с лежаками, площадку для выгула собак, а также отвели место для барбекю.

Глава города Юрий Шалабаев лично проверил качество выполненного благоустройства. Он отметил, что данная территория пользовалось популярностью у местных жителей, которые вынуждены были отдыхать на неустроенной, заросшей площадке, на которой отсутствовало освещение. За благоустройство этого пространства проголосовало почти 8,5 тысяч автозаводцев.

Теперь здесь появились фонари, детские и спортивные площадки с безопасным покрытием, хоккейную коробка с возможностью игры в футбол, скамейки и лавочки-полусферы, беседки, а также высажены деревья и кустарники.

Глава администрации Автозаводского района Александр Нагин рассказал, что сначала на объекте работал один подрядчик, но он не рассчитал свои силы и оставил объект. После чего для благоустройства территории была выбрана другая организация.

"Перед нами поставили задачу завершить благоустройство в сжатые сроки, при этом не в ущерб качеству. Эта территория очень важна для местных жителей, поэтому мы делали всё возможное, чтобы они остались довольны результатом. Здесь получилось много тематических зон, где жители Северного посёлка могут отдохнуть", - рассказал директор ООО "Автодорстрой" Алексей Ефремов.

В ходе инспекции к главе города обратились местные жители, которые попросили оборудовать пешеходные переходы, ведущие от домов к новой территории. Юрий Шалабаев дал поручение провести работу по обустройству необходимых элементов безопасности для комфорта местных жителей.

Поделиться: