Последние новости рубрики Общество
Общество

Еще 782 человека заразились коронавирусом в Нижегородской области

14 ноября 2021 14:55  [971] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Светлана Звонкова

Еще 782 случая заболевания коронавирусом зарегистрировано в Нижегородской области за последние сутки по данным на 14 ноября. Об этом сообщается на сайте стопкоронавирус.рф.

Накануне было выявлено 788 новых случаев COVID-19. Всего с начала пандемии в регионе коронавирусной инфекцией заразились 202 286 человек.

При этом 177 270 нижегородцев уже победили инфекцию, в том числе за последние сутки по выздоровлению были выписаны 445 человек. 

Сорок человек скончались, увеличив статистику летальных исходов от коронавируса до 8264 человек.

Согласно информации на сайте минздрава Нижегородской области, коэффициент распространения инфекции сегодня - 1.00. Свободный коечный фонд в больницах региона составляет 20%.

Напомним, что министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов предупредил о начале четвертой волны COVID-19 в Нижегородской области в сентябре. Сейчас регион вышел на плато по четвертой волне, но нижегородские медики уже начали подготовку к пятой волне коронавируса. Давид Мелик-Гусейнов не исключил ее начала после Нового года, если 80% населения Нижегородской области не пройдет вакцинацию от коронавируса.

Поделиться: