Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Автономный пожарный извещатель спас жизни жителей нижегородского села Арефино

16 ноября 2021 10:54  [1091] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Автономный пожарный извещатель спас жизни жителей нижегородского села Арефино. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Согласно информации, праздник в честь дня рождения в селе Арефино 10 ноября чуть не обернулся трагедией.

Вечером этого дня в доме жителей села произошел пожар. На момент происшествия хозяин дома с сожительницей спали в одной их комнат. Женщина проснулась от тревожного сигнала автономного пожарного извещателя, установленного в доме. На тот момент уже происходило открытое горение сарая, а все жилое пространство заполнилось едким дымом.

Жильцы дома смогли самостоятельно спастись и вызвать пожарных. Прибывшие к месту вызова пожарные расчеты полностью справились с огнем за 6 минут. Всего в тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 12 человек и 5 единиц техники.

В результате происшествия обгорел дом и надворные постройки на общей площади 90 кв. метров, но люди остались живы. Удалось не допустить распространения огня на соседние строения.

Данная семья числилась в списках ведущих асоциальный образ жизни. В этой связи, по инициативе администрации Вачского района в конце прошлого года в их жилье был установлен автономный пожарный извещатель. Благодаря своевременному срабатыванию в доме данного устройства и удалось избежать человеческих жертв.

Поделиться: