Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Уголовное дело о коммерческом подкупе возбуждено в отношении руководителя "ЛУК Регионы" и его заместителя

17 ноября 2021 12:58  [2413] Происшествия

Фото: СУ СК России по Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Светлана Звонкова

Уголовное дело о коммерческом подкупе возбуждено в отношении руководителя ООО "ЛУК Регионы" и его заместителя. Об этом сообщили в Следственном управлении СК России по Нижегородской области.

По версии следствия, в период с 2018 года по декабрь 2020 года руководители организации ежемесячно передавали сотруднику полигона ТБО в Балахнинском районе денежные средства в размере не менее 300 тысяч рублей, чтобы складировать на полигоне отходы более высокого класса опасности, а также отходы, не предназначенные для захоронения там.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п.п. "а, б, в" ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный группой лиц, за незаконные действия, в крупном размере).

Противоправные действия подозреваемых выявлены следователями СК совместно с оперативными сотрудниками УФСБ по региону.

Подозреваемые задержаны, им предъявлено обвинение. В ближайшее время в отношении обвиняемых будет избрана мера пресечения.

Расследование продолжается.

Ранее Управление Росприроднадзора по Нижегородской области проводило проверку в отношении АО "Ситиматик - Нижний Новгород", которое заведует работой межмуниципального полигона для размещения непригодных к переработке ТКО на территории Балахнинского района Нижегородской области. Местные жители неоднократно жаловались на деятельность Балахнинского полигона, в том числе подавали в суд. Суд встал на сторону истцов и вынес постановление - закрыть свалку в срок до 2023 года.

(видео предоставлено СУ СК России по Нижегородской области)
 
Поделиться: