Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Продукция семи нижегородских предприятий вошла в "Золотую сотню" товаров России

19 ноября 2021 14:21  [2399] Бизнес

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Ксения Фурсова

Продукция семи нижегородских предприятий вошла в "Золотую сотню" товаров всероссийского конкурса "100 лучших товаров России". Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

По его словам, Нижегородская область второй год подряд становится лидером по количеству товаров и услуг, которые попадают в этот список. В 2020 году было пять лучших из лучших, в 2021-м - семь.

"Это говорит о том, что наши предприятия растут, развиваются, повышая стандарты качества. Нижегородская продукция высоко оценивается на всех отраслевых конкурсах, и, я считаю, это повод для гордости", - сказал глава региона.

Перед выходом в финал на федеральном уровне нижегородские предприятия приняли участие в региональном конкурсе "Нижегородская марка качества".

В "Золотую сотню" вошли:

  1. АО "Линдовская птицефабрика-племенной завод", полуфабрикат из мяса цыпленка-бройлера натуральный кусковой в обсыпке "Стрипсы из куриной грудки";
  2. ЗАО "Промизоляция", лента полимерно-битумная "Литкор-НН";
  3. ООО "АЭЛЬ-РТС", услуга в сфере общественной безопасности;
  4. ООО "Дзержинский мясокомбинат", сосиски "Аппетитные";
  5. ООО "ЛТ Групп", услуги общественного питания;
  6. ООО "Репер-НН", искусственная иридо-хрусталиковая диафрагма для лечения сочетанной патологии радужки и хрусталика "МИОЛ-Радужка";
  7. ФБУ "Нижегородский ЦСМ", услуги в области стандартизации, метрологии, подтверждения и оценки соответствия продукции и услуг.

В прошлом году во всероссийском конкурсе "100 лучших товаров России" в 2020 году были отмечены 33 организации, по итогам лауреатами стали 23 товара и услуги, дипломантами – 43, в "Золотую сотню" вошли пять организаций Нижегородской области. В 2021 году на федеральном этапе приняло участие 39 организаций, из них 30 стали лауреатами и 57 – дипломантами.

СПРАВКА:
Всероссийский конкурс "100 лучших товаров России" проводится в 2021 году в 24-й раз. Цель проекта - поддержка позитивных процессов повышения качества и конкурентоспособности отечественных товаров и услуг. Региональный этап всероссийского конкурса "100 лучших товаров России" - "Нижегородская марка качества" - организован при поддержке правительства Нижегородской области. Координаторы – министерство промышленности, торговли и предпринимательства региона и Государственный центр стандартизации, метрологии и испытаний Росстандарта в Нижегородской области.

Поделиться: