Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 110 остановочных павильонов установлено на дорогах Нижегородской области в 2021 году

19 ноября 2021 15:38  [726] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

В рамках ремонтной кампании 2021 года по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" на дорогах Нижегородской области установили 111 остановочных павильонов. Об этом сообщили в Главном управлении автомобильных дорог.

В ведомстве уточнили, что замена устаревших конструкций проводится по контракту на ремонт дорог - как и установка знаков, барьеров или нанесение разметки. Остановки меняют в соответствии с дефектной ведомостью. Помимо установки новых павильонов с лавками и урнами, подрядчик обустраивает посадочную площадку, пешеходный переход, при необходимости делает заездные карманы.

Новые остановки появились в Ардатовском, Арзамасском, Варнавинском, Ветлужском, Дальнеконстантиновском, Лысковском, Навашинском, Шарангском и Шахунском районах.

Самое большое количество построили в Уренском и Борском районах - 25 и 28 соответственно. Кроме того, 12 остановок установили в Шатках при капитальном ремонте федеральной трассы Нижний Новгород - Саратов.

Директор ГКУ НО "ГУАД" Леонид Самухин отметил, что регулярно вандалы портят новые конструкции. Так, в Борском районе буквально на следующий день после установки у двух павильонов разбили стёкла, в Шахунье просто сняли стекло целиком. Бетонные остановки разрисовывают, заклеивают различными объявлениями.

"Давайте беречь имущество, на которое были потрачены бюджетные деньги!" - призвал Леонид Самухин.

Ранее сообщалось, что пятнадцать новых остановочных павильонов установят в Нижегородском районе областного центра.

Поделиться: