Последние новости рубрики Общество
Общество

Дорогу к селу Нехорошево в Лукояновском районе отремонтировали по нацпроекту

22 ноября 2021 14:15  [767] Общество

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Дорогу к селу Нехорошево в Лукояновском районе отремонтировали по нацпроекту "Безопасные качественные дороги". Стоимость ремонта участка протяжённостью 3,38 км составила 20,6 млн рублей. Об этом сообщили в министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области.

Отмечается, что это единственная дорога, ведущая к населённому пункту, по ней ходит в том числе школьный автобус и техника действующего в Нехорошеве сельхозпредприятия. При этом дорожное полотно находилось в крайне неудовлетворительном состоянии.

Как рассказали в ГУАД Нижегородской области, дорогу ремонтировали около двух месяцев. Из-за сильного износа покрытия было принято решение укрепить черным щебнем основание проезжей части. Местами пришлось восстанавливать размытые и разрушенные обочины. Местные жители с пониманием отнеслись к временным неудобствам и даже по возможности объезжали ремонтируемый участок по полю, чтобы рабочие могли класть асфальт по всей ширине проезжей части.

Всего же в текущем году в Лукояновском районе по нацпроекту БКД отремонтировали около 7 км дорог на сумму более 45 млн рублей. План 2022 года - 14,5 км.

Ранее сообщалось, что в селе Салдоманово Лукояновского района отремонтировали дорогу в рамках федеральной программы "Комплексное развитие сельских территорий".

Поделиться: