Нижегородские пловцы завоевали три медали на чемпионате России

22 ноября 2021 16:24  [2460] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Ксения Фурсова

Нижегородские пловцы завоевали три медали на чемпионате России. Об этом сообщили в министерстве спорта Нижегородской области.

Согласно информации, с 16 по 21 ноября в Санкт-Петербурге прошел чемпионат России по плаванию на короткой воде. По итогам соревнований нижегородские пловцы Олег Костин, Михаил Доринов и Елена Богомолова завоевали три медали.

Михаил Доринов победил на дистанции 200 м брассом (2.02,76). Олег Костин занял первое место с результатом 29,80 сек. на дистанции 50 м баттерфляем. Елена Богомолова завоевала бронзу на дистанции 50 м брассом с результатом 29,80 сек., установив юношеский рекорд России.

Соревнования являлись отборочным этапом для включения в состав российской сборной для участия в чемпионате мира по плаванию, который пройдет с 16 по 21 декабря в Абу-Даби.