Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Монтажник упал с опоры строящегося моста в Пильнинском районе

23 ноября 2021 14:52  [1495] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

Государственная инспекция труда в Нижегородской области расследует несчастный случай на строительной площадке в Пильнинском районе Нижегородской области. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Согласно информации, ЧП произошло накануне, 22 ноября на участке строительства мостового перехода через реку Сура.

При производстве монтажных работ на одной из опор специалист по монтажу стальных и железобетонных конструкций 4 разряда упал вниз и получил многочисленные травмы. Как уточнили в трудинспекции, полученные увечья относятся к категории тяжёлой степени повреждения здоровья при несчастных случаях на производстве.

По предварительным данным падение произошло после эпилептического приступа. Монтажник является сотрудником АО "СК "МОСТ".

Трудовая инспекция выясняет причины и обстоятельства несчастного случая, а также проверяются условия труда работника, соблюдение норм охраны труда.

Ранее сообщалось, что монтажник упал с высоты на строительном объекте в Нижегородском районе областного центра. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью".

Поделиться: