Последние новости рубрики Общество
Общество

Депутаты Гордумы Дзержинска предложили включить в "Программу-100" строительство развязки на выезде из города

25 ноября 2021 16:25  [1003] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Решение о внесении изменений в Стратегию развития города до 2030 года принято на очередном заседании городской Думы. Программа подготовки к 100-летию Дзержинска - "Программа-100" - стала третьим приложением к документу стратегического развития.

Как рассказали в пресс-службе дзержинской городской Думы, в программу внесены конкретные мероприятия по благоустройству, строительству инфраструктуры, развитию города в различных сферах, осуществление которых требуется Дзержинску. Капиталоемкость программы без учета внебюджетных средств составляет 53,7 млрд.рублей. Для реализации мероприятий программы планируется привлекать финансирование из бюджетов всех уровней, а также внебюджетных источников.

Депутатский корпус сделал свои предложения в Программу. Все они касаются развития инфраструктуры города. Среди них – строительство многоуровневой развязки на примыкании трассы М-7 "Волга" к городскому округу город Дзержинск в районе Северного шоссе, разработка и реализация проекта выезда из города на М-7 в конце проспекта Циолковского, расширение проезжей части улицы Попова в районе светофора и под Окским путепроводом и реконструкция самого путепровода, разработка концепции пешеходных переходов через железнодорожные пути на территории города, строительство крытого комплекса теннисных кортов для большого тенниса.

Депутаты направили письмо в адрес главы города Ивана Носкова с просьбой проработать возможность реализации данных мероприятий и, в случае признания целесообразности и возможности их реализации, учесть их в "Программе-100".

СПРАВКА:

Главная цель программы - определение приоритетных направлений развития города, источников финансирования и механизмов их достижения, позволяющих обеспечить подготовку объектов социальной сферы, дорожной, инженерной и транспортной инфраструктуры городского округа к празднованию 100-летия со дня основания города Дзержинска.

Приоритетными направлениями развития определены:
1. Наращивание экономического потенциала и формирование инвестиционной привлекательности города.
2. Развитие социальной, дорожной, инженерной и транспортной инфраструктуры, улучшение условий и обеспечение безопасности жизнедеятельности населения.
3. Повышение эффективности и качества муниципального управления и муниципальных финансов.

Поделиться: