Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Представители деловых кругов Турции посетят Нижегородскую область в декабре

26 ноября 2021 17:50  [1114] Бизнес

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Представители деловых кругов Турции посетят 7-8 декабря Нижегородскую область с бизнес-миссией. Региональный центр развития экспорта приглашает малые и средние предприятия химической и лесоперерабатывающей промышленности региона представить свою продукцию потенциальным партнерам.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасова, эта реверсная бизнес-миссия организована Центром развития экспорта Нижегородской области с целью содействия выходу на зарубежные рынки экспортно ориентированных предприятий региона, а также для увеличения объемов экспорта готовой продукции и услуг, производимых субъектами МСП.

"В этом году впервые реверсная бизнес-миссия пройдет в новом формате. Обычно такие мероприятия проводятся в виде круглого стола или биржи контактов, на которых происходит первое знакомство нижегородских и зарубежных компаний. Новый формат предполагает, что основной объем работы проводится до непосредственного визита – первое знакомство компаний происходит в дистанционном формате. А уже при личном визите делегация будет вести переговоры и посетит только те производства, которые уже заинтересовали представителей бизнес-кругов", - рассказал министр.

Максим Черкасов отметил, что такой подход поможет сократить время от начала взаимодействия компаний двух стран до подписания экспортного контракта и сделает процесс вывода нижегородской продукции на экспорт более эффективным.

Кроме того, новый подход позволит познакомить турецкие компании не только с продукцией и промышленным потенциалом нижегородских производителей, но и с производственной культурой предприятия.

Также в рамках визита запланированы встречи с представителями органов власти Нижегородской области. Темами обсуждения станут вопросы поставок продукции - химии и березового шпона - в Турцию.

В состав турецкой делегации войдут представители нескольких турецких предприятий, в том числе таких крупных, как Özreels Makara (производитель изделий из дерева) и Greenline Chemicals (поставщик высококачественной кальцинированной, каустической, кормовой и пищевой соды).

Мероприятие пройдет в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В случае заинтересованности в участии в переговорах с турецкими компаниями следует обращаться по тел. + 7 (831) 266-42-10, доб. 1014, 1044, 1057 или направить письмо-заявку по адресу: ves@tpp.nnov.ru.

Напомним, что экспорт товаров из Нижегородской области за 9 месяцев 2021 года вырос на 38% и достиг 4,4 млрд долларов. Основное увеличение произошло за счет роста несырьевого неэнергетического экспорта, который составил 3,3 млрд долларов.

Национальный проект "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" разработан в соответствии с указом президента России Владимира Путина. Он предполагает консультационную, информационную, имущественную, финансовую поддержку для предпринимателей и призван увеличить количество россиян, занятых в предпринимательстве.

Поделиться: