Последние новости рубрики Общество
Общество

Олег Лавричев выразил соболезнования в связи со смертью Омари Хасановича Шарадзе

26 ноября 2021 19:12  [1453] Общество

Председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев от лица депутатов и от себя лично выразил глубокие соболезнования родным и близким Омари Хасановича Шарадзе.

"Омари Хасанович ушел из жизни в день своего 80-летия. Для многих нижегородцев его имя ассоциируется с началом новой страницы в истории нашего города. При нем Горькому было возвращено историческое название Нижний Новгород, снят статус закрытого города и подписан договор о сотрудничестве с первым городом-побратимом - Эссеном.

Имя Омари Шарадзе, проявившего себя на посту главы Горьковского горисполкома мудрым и дальновидным руководителем, навсегда вписано в историю Нижнего Новгорода.

Омари Хасанович был ярким, многогранным человеком. На всех этапах своей жизни всегда ставил на первое место интересы дела, которым занимался. Делился своими знаниями и опытом как член Совета мэров Нижнего Новгорода.

За достижения в области науки и техники он был удостоен премии Правительства РФ. Заслуженный работник транспорта РФ, Омари Шарадзе в непростые 90-е годы руководил Горьковской железной дорогой. При его непосредственном участии возрождался нижегородский футбол.

Омари Хасанович навсегда останется в нашей памяти человеком, который много сделал для развития Нижнего Новгорода", - сказал Олег Лавричев.

Прощание с Омари Хасановичем Шарадзе состоится 28 ноября 2021 года в Инженерном центре Горьковской железной дороги (ул.Гороховецкая, 12).

Напомним, последний мэр города Горького, бывший руководитель Горьковской железной дороги, президент ЗАО "Русский лес" Омари Шарадзе скончался 26 ноября.

Поделиться: