Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 500 собак и кошек из нижегородских приютов нашли новый дом в 2021 году

30 ноября 2021 18:00  [1067] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Светлана Звонкова

Более 500 собак и кошек из приютов Нижегородской области нашли новый дом в 2021 году. Об этом сообщили в комитете ветеринарии региона во Всемирный день домашних животных, который отмечается 30 ноября.

"В Нижегородской области действует программа, которая предполагает отлов животных, содержание их в приютах, стерилизацию, вакцинацию и возвращение в прежнюю среду обитания в случае, если животное никто не приютит. Во время нахождения в приютах животных лечат, кормят, о них заботятся. Очень важно участие волонтеров, которые помогают собакам и кошкам социализироваться и найти своих хозяев", - сказал заместитель руководителя комитета ветеринарии Нижегородской области Дмитрий Макаров.

Согласно информации комитета, за последние шесть лет численность животных без владельцев в регионе сократилась на 76% - с 15 тысяч до 3 тысяч особей.

"В последние годы нижегородцы стали забирать животных к себе все чаще. Это огромная радость видеть фотографии здоровых и счастливых собак, кошек, после того как я наблюдал за этими животными, когда их только привозили и они были худыми, изможденными. На сегодняшний день в приютах "Сострадание-НН" и "Зоозащита-НН" содержатся 528 животных. Они доброжелательно настроены к людям, социализированы, здоровы, привиты и очень хотят найти новый дом", - отметил директор ООО "Зоозащита-НН" Владимир Гройсман.

С информацией о собаках и кошках, которые ищут дом, можно познакомиться на сайтах: gosvet52.ru и http://sostradanie-nn.ru/looking-for-home. Забрать животное также можно в пункте содержания на ул. Бурнаковский проезд, 16.

Напомним, приют для бездомных животных создадут в Кстовском районе.

Теги:
Поделиться: