Последние новости рубрики Общество
Общество

Штормовое предупреждение объявили в Нижегородской области

30 ноября 2021 18:36  [1165] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

ГУ МЧС по Нижегородской области со ссылкой на ФГБУ "Верхне-Волжское УГМС" предупреждает о возникновении чрезвычайных ситуаций в связи с усилением ветра.

В частности, в ближайшие часы - с 18:00 до 21:00 30 ноября - местами по Нижегородской области и Нижнему Новгороду ожидается очень сильный ветер с порывами до 25 м/с. Специалисты добавили, что такая погода сохранится и ночью 1 декабря.

В ведомстве рекомендуют укрыться в зданиях или внутри транспорта, держаться подальше от от линий электропередач, деревьев, лёгких построек и слабоукрепленных конструкций. Также не следует оставлять вблизи них автомобили.

Это неблагоприятное погодное явление может стать причиной ЧС, поскольку сильный ветер может оборвать линии электропередачи и связи, нарушить работу объектов ЖКХ, повредить слабо укреплённые или широкоформатные конструкции, в том числе строительные краны.

Ранее синоптики спрогнозировали резкое похолодание: 1 декабря ночью и днём ожидается понижение температуры до -5°С, а 2 декабря температура воздуха понизится до -8°С.

Поделиться: