Последние новости рубрики Общество
Общество

Лаборатория по птицеводству открылась в НГСХА

30 ноября 2021 19:35  [1166] Общество

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Новая учебная лаборатория по птицеводству появилась в Нижегородской сельскохозяйственной академии (НГСХА). В её торжественном открытии принял участие министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов.

"Сегодня сельское хозяйство активно развивается – реализуются крупные инвестиционные проекты, аграрные предприятия внедряют новые технологии. Очевидно, что без высококвалифицированных кадров здесь не обойтись. Подготовка современного специалиста невозможна без обеспечения возможности осваивать то оборудование и технологии, с которыми ему предстоит встретиться по окончании учебы. Учебный класс, который мы сегодня открыли, позволит студентам ознакомиться с современным оборудованием, которое сегодня используется в птицеводческой отрасли, это выведет их на новый уровень профессиональной подготовки", - подчеркнул Николай Денисов.

Новая учебная лаборатория отремонтирована и укомплектована современным оборудованием, позволяющим моделировать процесс реального производства птицы: от инкубации яиц до выращивания товарного бройлера. Работы проведены при поддержке компании "Русское поле".

"У нас большие паны развития, и мы заинтересованы в подготовке высококвалифицированных специалистов, которые, придя к нам на работу, будут обладать самыми современными знаниями и навыками. В птицеводческой лаборатории мы представили оборудование, которое один в один используется сегодня на нашем предприятии. Рассчитываем, что обучение в новом классе позволит сократить разрыв между теоретическими знаниями студентов и практической составляющей", - отметил генеральный директор УК "Русское поле" Антон Романов.

В рамках реализации образовательной программы дисциплины "Птицеводство" будущие зоотехники будут изучать вопросы селекции и биологической безопасности производственных процессов выращивания птицы, основные технологические процессы птицеводства, аспекты специального содержания и кормления, обеспечивающие требуемый суточный прирост массы птицы и другие вопросы.

В октябре 2021 года в НГСХА открылся учебный класс по животноводству, укомплектованный современным доильным оборудованием, демонстрирующим полный цикл производства молока. Проект реализован при поддержке компаний "ДеЛаваль" и агрохолдинга "Шахунское молоко".

Поделиться: