Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

"ЛУКОЙЛ" вручил сотрудникам региональные и корпоративные награды

03 декабря 2021 15:15  [1274] Бизнес

Фото: пресс-служба компании

"ЛУКОЙЛ" вручил сотрудникам "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" региональные и корпоративные награды. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Согласно информации, 2 декабря в г.Кстово состоялась торжественная церемония вручения государственных наград Российской Федерации, наград министерства энергетики Российской Федерации, наград губернатора Нижегородской области, наград Законодательного собрания Нижегородской области, наград ПАО "ЛУКОЙЛ" работникам ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" (100% дочернее предприятие ПАО "ЛУКОЙЛ").

В церемонии приняли участие: заместитель полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Паньшин, председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин, первый исполнительный вице-президент ПАО "ЛУКОЙЛ" Вадим Воробьев, генеральный директор ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" Андрей Богданов, работники предприятий группы компании "ЛУКОЙЛ" в Нижегородском регионе.

За большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетнюю добросовестную работу, за достижение высоких трудовых успехов и профессиональное мастерство и в связи с 30-летием компании "ЛУКОЙЛ" награды были вручены 21 работнику предприятия.

По поручению полномочного представителя президента РФ в ПФО Игоря Комарова коллектив компании "ЛУКОЙЛ" поздравил заместитель полпреда Игорь Паньшин: "Сегодня ЛУКОЙЛ – одна из крупнейших нефтегазодобывающих компаний в России, включающая нефтедобывающие, перерабатывающие и нефтехимические производства, а также структуры по реализации нефти, нефтепродуктов и нефтехимии.

В свою очередь ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" входит в пятерку крупнейших нефтеперерабатывающих заводов России, обеспечивает высококачественным топливом Центральный и Северо-Западный регионы страны.

Следуя установленным в ПАО "ЛУКОЙЛ" стратегическим целям, предприятие успешно реализует "Экологическую политику", главный принцип которой – приоритет сохранения природных ресурсов, здоровья персонала и населения над результатами производственной деятельности.

"Компания "ЛУКОЙЛ" активно развивается в регионе с момента своего появления на его территории в 2002 году. Сегодня ее продукция составляет треть нижегородского промышленного производства - настоящая гордость нашей экономики! Именно у нас функционирует одно из крупнейших предприятий нефтепереработки в стране! Качественная продукция, сотрудничество как с государственным, так и с коммерческим сектором, высококвалифицированный кадровый состав, участие в социальной жизни области – благодаря всему этому решениями депутатов Заксобрания крупные инвестиционные проекты "ЛУКОЙЛ" в регионе получали статус приоритетных и налоговые льготы. Уверен, так будет и впредь! Желаю компании успехов, процветания и дальнейшего планомерного роста для удержания позиции одного из ведущих драйверов экономики Нижегородской области", - сказал председатель регионального парламента Евгений Люлин.

Первый исполнительный вице-президент ПАО "ЛУКОЙЛ" Вадим Воробьев поздравил работников завода с 30-ти летним юбилеем компании , пожелал им новых успехов в деятельности: "Предприятие ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез", реализуя обширную программу модернизации производственных мощностей, на сегодня, по показателям глубины переработки, выхода светлых является крупнейшим заводом не только в Российской Федерации, но и, без преувеличения, предприятием европейского уровня. Более того, у завода есть будущее, так как, все глобальные и важные проекты, которые планирует ЛУКОЙЛ реализовать на территории Нижегородской области, будут основой развития предприятия как большого нефтехимического комплекса в регионе и в стране в целом. За всеми глобальными проектами ЛУКОЙЛ - человек, работник предприятия. И это главная ценность. Лучшие работники сегодня были отмечены государственными и корпоративными наградами. Мои огромные поздравления компании с юбилеем и пожелания дальнейшего процветания, движения вперед к новым вершинам деятельности".

Теги:
Поделиться: