Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Совет по земельным отношениям одобрил 28 заявок на выделение участков в Нижегородской области

04 декабря 2021 12:31  [1329] Бизнес

НИА "Нижний Новгород" - Светлана Звонкова

Совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области одобрил заявки на предоставление 28 земельных участков. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

В рамках реализации проектов в регионе планируется создать 203 новых рабочих места, объем инвестиций превысит 7 млрд рублей.

"В ходе заседания одобрено семь заявок от казенного учреждения "Нижегородстройзаказчик" на строительство фельдшерско-акушерских пунктов в Володарском, Краснооктябрьском, Сеченовском, Ветлужском районах и в городском округе городе Чкаловске, а также офиса врача общей практики в Володарском районе. Также одобрена заявка на выделение земельного участка в Чкаловске для строительства ФОКа по концессионному соглашению. Объем инвестиций – 1,2 миллиарда рублей, срок строительства – 24 месяца", - рассказал министр земельных и имущественных отношений Нижегородской области Сергей Баринов.

Также были одобрены заявка ООО "Гласс Технолоджи" на выделение участка в промышленном районе Ситники-1 в г.о.г. для строительства завода по производству стекла и заявка ООО "Мука-НН" на выделение двух участков в Московском районе Нижнего Новгорода под инвестиционный проект по строительству производственного комплекса по изготовлению бумажной, картонной и текстильной тары.

Кроме того, администрациям Вадского муниципального округа и Володарска выделены земельные участки под строительство жилых многоквартирных домов.

Поделиться: