Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 560 единиц техники приобрели агропредприятия в этом году при господдержке

07 декабря 2021 15:33  [894] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Ксения Фурсова

Более 560 единиц техники приобрели агропредприятия в этом году при господдержке. Об этом сообщили в министерстве сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области.

Согласно информации, этой программой предусмотрено возмещение сельхозпроизводителям до 50% затрат на покупку техники и оборудования.

По словам замгубернатора региона Андрея Саносяна, благодаря субсидиям, выделенным аграриям в рамках региональной программы поддержки, приобретено 565 единиц техники и оборудования на сумму 3 млрд рублей.

"С учетом серьезной востребованности этой программы на следующий год мы заложили в бюджете на технику более 400 млн рублей субсидий", - сказал он.

Министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов также отметил, что благодаря господдержке были закуплены тракторы, зерноуборочные и кормоуборочные комбайны, посевные комплексы, зерносушильное оборудование и другие виды сельскохозяйственной техники.

С начала этого года сельхозорганизации и фермерские хозяйства приобрели более 1 тысячи единиц различной техники и оборудования на сумму свыше 4 млрд рублей, что вдвое больше, чем в 2020 году.

Поделиться: