Фото:
Председатель Гордумы Нижнего Новгорода Олег Лавричев направил поздравление с днем Героев Отечества.
По его словам, сегодня наша страна отмечает памятную дату, связанную с почитанием многовековой истории российского воинства. В этот день мы отдаем дань памяти не только Героям далекого прошлого, но и чествуем современников – Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации.
"Чествуя сегодня обладателей высших знаков отличия – кавалеров Ордена Славы, Ордена Мужества, Ордена Святого Георгия, Ордена Андрея Первозванного, мы гордимся нашими Героями. Людьми, которые рисковали, а порой и жертвовали собой не ради славы и почета, наград и всеобщего признания, а защищая свою Родину и нас с вами", - сказал он.
"На конкретных примерах самоотверженного и бескорыстного служения Родине воспитывается национальная гордость, формируется единство российского духа, преумножается сила и мощь нашего государства", - говорится в поздравлении Олега Лавричева.
"Традиционно сегодня мы низко кланяемся нашим ветеранам, чтим память тех, кто награжден посмертно, благодарим всех Героев, стоящих в строю. От всей души поздравляю вас с праздником! Сердечно желаю вам крепкого здоровья, благополучия и мира", - резюмировал председатель Гордумы.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+