Более 66 тысяч загранпаспортов было выдано нижегородцам за 11месяцев текущего года, сообщил в ходе "круглого стола" начальник Управления по вопросам миграции ГУ МВД по Нижегородской области Андрей Кнаус.
Он отметил, что с начала года было выдано почти 34 тысячи паспортов с биометрическими данными владельца, и 32 тысячи – старого образца. Подать заявление на оформление загранпаспорта можно через портал Госуслуг, и сделать это надо заблаговременно, так как нужно учитывать срок его оформления, которые составляют 30 дней.
Андрей Кнаус отметил, что паспорт будет хранится в ведомстве три года, в случае если заявитель не пришел его забрать по каким-то причинам.
Кроме того, в ведомстве с начала года оформлено около 130 тыс. паспортов РФ и выдано около 20 тыс. патентов на трудовую деятельность.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+