Последние новости рубрики Общество
Общество

Село Ильино-Заборское газифицировано в Нижегородской области

13 декабря 2021 09:10  [1041] Общество

Фото: пресс-служба компании

Село Ильино-Заборское в городском округе Семёновский газифицировано в Нижегородской области. Об этом сообщили в пресс-службе "Газпром газораспределение Нижний Новгород".

Согласно информации, подключиться к сетям газоснабжения в селе смогут более 400 домовладений, пять из них уже газифицированы.

Для газификации села за счет средств специальной надбавки к тарифу на транспортировку газа был построен и введен в эксплуатацию участок 75-километрового межпоселкового газопровода г. Семёнов – с. Озеро – с. Фанерное – с. Ильино-Заборское. В рамках региональной программы в селе проложен 31 км внутрипоселковых сетей.

В мероприятии, посвященном вводу объектов и подключению к газоснабжению первых потребителей, приняли участие представители ПАО "Газпром газораспределение Нижний Новгород", Министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области и местных органов власти.

"В этом году на карте Нижегородской области появился еще один газифицированный пункт. В перспективе от межпоселкового газопровода г. Семёнов – с. Ильино-Заборское могут быть газифицированы еще 28 деревень", – отметил первый заместитель генерального директора - главный инженер ПАО "Газпром газораспределение Нижний Новгород" Андрей Каширин.

Поделиться: