Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Комплекс альтернативных видов спорта появится в Нижнем Новгороде в 2023 году

13 декабря 2021 17:01  [3098] Спорт

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

Современный многофункциональный комплекс альтернативных видов спорта появится в Нижнем Новгороде при поддержке Корпорации развития региона. Построить его планируется уже в 2022 году на территории Ленинского района - на пл. Комсомольской. Об этом рассказали в правительстве Нижегородской области.

Реализацией данного инвестиционного проекта займётся компания "Фризон Инвест", которая готова вложить в строительство 192 млн рублей. На данный момент он находится на стадии проектирования, уточнили в Корпорации развития. В 2022 году инвестор планирует уже приступить к строительству и ввести спорткомплекс в эксплуатацию уже в 2023 году.

В частности, в Центре будут оборудованы бассейн с искусственной волной для серфинга, верёвочный парк, аэродинамическая труба. Кроме того, в спортивном центре будет оборудован VR-полигон для виртуальных игр, где каждый участник сможет стать частью общего игрового процесса. Также на территории Центра планируется проводить соревнования всероссийского и международного масштабов.

Как отметил инвестор, аналогов будущему комплексу на сегодняшний день в Приволжье нет. Компания имеет большой опыт в строительстве и эксплуатации спортивных центров и нацелена на расширение географии.

Ранее сообщалось, что компания "Экстремальные виды спорта" открыла парк активного отдыха на берегу Юрасовского озера на Бору. Основным видом спорта в парке станет вейкбординг. Для этого в парке созданы две реверсные и одна кольцевая лебедка.что кольцевой вейк-парк планируется создать на Мещерском озере в Нижнем Новгороде. Проект также реализован при сопровождении и поддержке Корпорации развития Нижегородской области.

Поделиться: