Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Мультимедийное 3D mapping шоу будет транслироваться на здание Сбербанка в Нижнем Новгороде с 24 по 26 декабря

17 декабря 2021 14:35  [4280] Культура и отдых
Здание Сбербанка на ул. Октябрьской, на которое будет транслироваться мультимедиа

Здание Сбербанка на ул. Октябрьской, на которое будет транслироваться мультимедиа

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

В рамках фестиваля "Новогодняя Столица России - 2022" в Нижнем Новгороде пройдёт масштабное мультимедийное 3D mapping шоу SberArtFest. Оно будет транслироваться на здание Сбербанка, расположенное по адресу ул. Октябрьская, 35. Об этом сообщили организаторы.

Шоу будет проходить при участии студии Dreamlaser с 24 по 26 декабря - ежедневно c 16:00 до 22:00. Сообщается, что это будет уникальная история, рассказанная на языке мультимедийных технологий.

В рамках SberArtFest нижегородцы и гости города смогут увидеть мультимедийные работы лучших digital-художников России: Sinticate.ART, Alexander Sub Sensus, Anomalit Kate, Tkach tem, Elizabeth Ros, Egor Golopolosov, Diana Llieva. Также к проекту присоединились Дмитрий Папиж, Юлия Низамутдинова (Юлия Киберфлора) и Евгений Дружинин. Кроме того, в рамках шоу будет транслироваться виртуальный модный показ от Looooooch.

Напомним, что Нижний Новгород в этом году назначен "Новогодней столицей России-2022".

Ранее сообщалось, что более десяти новогодних площадок в Нижнем Новгороде начнут работу с 25 декабря. В этот день начнут работу праздничные локации на пл. Горького и пл. Минина, а также на пл. Советской, территориях у ДС "Юность" в Московском районе и кинотеатра "Россия" в Ленинском районе. Кроме того гуляния запланированы в городских парках: "Автозаводский" и на территории Второго паркового озера в Автозаводском районе, в парке "Дубки" и парке "Станкозавода" - в Ленинском районе, в парке "Светлоярский" - в Сормовском и в детском парке им. Свердлова в Нижегородском районе.

Поделиться: