Последние новости рубрики Политика
Политика

Пресс-конференция Владимира Путина пройдёт очно в московском Манеже 23 декабря

20 декабря 2021 12:36  [4373] Политика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

Президент Российской Федерации Владимир Путин проведёт ежегодную пресс-конференцию с журналистами в столичном Манеже. Она состоится 23 декабря в 12:00, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Согласно информации, пресс-конференция вновь пройдёт в очном формате. Президент лично встретится с журналистами, которые будут задавать ему свободные вопросы.

Трансляцию можно будет посмотреть на федеральных телеканалах, их сайтах в интернете, а также на YouTube.

В пресс-службе президента отметили, что мероприятие будет проводиться в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. В связи с этим количество журналистов будет ограничено до 500. Это будут представители федеральных и региональных СМИ, а также зарубежных изданий. На конференцию приглашены представители нижегородских СМИ.

Также принято решение перенести встречу из Центра международной торговли в Манеж, чтобы была возможность соблюсти между участниками конференции социальную дистанцию. А журналисты перед пресс-конференцией должны будут сдать три теста на коронавирус.

Напомним, в 2020 году пресс-конференция Путина состоялась 17 декабря. Из-за коронавирусных ограничений она прошла в режиме видеоконференции. Тогда президент вышел на связь с журналистами из своей резиденции в Ново-Огарёве.

Поделиться: