Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Двое жителей Дзержинска отправятся в колонию на 18 лет за разбойное нападение и убийство

21 декабря 2021 12:31  [2137] Происшествия

Фото: СУ СК России по Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

Нижегородский областной суд рассмотрел уголовное дело в отношении двух жителей Дзержинска. 33-летний и 35-летний мужчины признаны виновными по нескольким пунктам ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершённое группой лиц из корыстных побуждений) и ст.162 УК РФ (разбойное нападение). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России По Нижегородской области.

Следствие установило, что что в январе текущего года мужчины пришли в гости к своему 32-летнему приятелю в квартиру на проспекте Чкалова в Дзержинске. В ходе разговора хозяин оскорбил одного из гостей. Поскольку мужчины ранее бывали в местах лишения свободы, некоторые выражения хозяина они посчитали недопустимыми в свой адрес.

По этой причине гости сильно избили хозяина, а также нанесли ему ножевые ранения. В результате молодой человек скончался. А его убийцы похитили телевизор и телефон из квартиры на сумму свыше 15 тыс. рублей - и скрылись с места преступления.

Как отметили в Следственном управлении, в ходе предварительного расследования вину по предъявленному обвинению фигуранты не признали. Ранее они были неоднократно судимы за совершение тяжких преступлений.

С учётом позиции государственного обвинителя подсудимых признали виновными. Приговором суда мужчинам назначено наказание в виде 18 и 18,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.

Ранее сообщалось, что убийца 12-летней девочки в п.Большое Козино приговорён к 24 годам лишения свободы с отбывании в колонии особого режима.

Поделиться: