Последние новости рубрики Политика
Политика

Артем Паятелев назначен и.о главы Кулебак Нижегородской области

24 декабря 2021 09:44  [6934] Политика

Фото: сайт администрации Кулебак

НИА "Нижний Новгород" - Ксения Фурсова

Артем Паятелев назначен и.о главы Кулебак Нижегородской области. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в администрации городского округа город Кулебаки Нижегородской области.

По словам собеседника агентства, с 23 декабря он исполняет обязанности главы МСУ. Ранее он занимал должность заместителя главы администрации по строительству, благоустройству и ЖКХ.

"Новый глава МСУ будет избран по конкурсной процедуре. При этом дата конкурса еще не определена", - отметили в мэрии города.

Напомним, что прежний глава Кулебак Нижегородской области Виктор Сергеев покинул пост после неисполнения нацпроекта.

В городском округе качество исполнения нацпроекта "Демография" признали неудовлетворительным. В связи с этим Виктор Сергеев написал заявление об отставке по собственному желанию.

Ранее заместитель губернатора Андрей Гнеушев в ходе заседания правительства региона отметил, что в целом все муниципалитеты Нижегородской области показали высокие результаты в реализации нацпроектов.

"Подводя итоги реализации нацпроектов, хотелось бы отметить, что, в соответствии с решениями, принятыми на заседаниях представительных органов муниципальных образований Нижегородской области, в целом достигнуто высокое качество выполнения мероприятий на территории муниципалитетов", - сказал он.

СПРАВКА:
Паятелев Артем Алексеевич родился 4 июля 1981 года в городе Кулебаки.
Закончил Кулебакский металлургический колледж и Муромский институт Владимирского государственного университета по специальности "Инженер-механик".

С 2000 года работал на ОАО "Русполимет". Начинал слесарем-ремонтником. Возглавлял цеховой профсоюзный комитет.
До 2012 года - заместитель директора по производству проката ООО "Кулебакский электрометаллургический завод"
Женат, воспитывает сына.

Поделиться: