Фото:
В правительстве Нижегородской области опровергли скорую отставку действующего министра здравоохранения региона.
Накануне несколько нижегородских СМИ распространили информацию о том, что в ближайшее время глава Минздрава будет отстранён от занимаемой должности. Одной из причин указывается скандал, связанный со смертью 10-летней девочки с муковисцидозом, которая не дождалась назначенного ей препарата "Трикафта". В сети была создана петиция с требованием об отставке министра. В свою очередь, несколько тысяч нижегородских медиков выступили в защиту Мелик-Гусейнова.
"Информация о якобы планируемой отставке Давида Мелик-Гусейнова не соответствует действительности", - сообщили НИА "Нижний Новгород" в пресс-службе регионального правительства.
Ранее главный внештатный специалист Минздрава РФ по медицинской генетике Сергей Куцев прокомментировал случай смерти нижегородской девочки с муковисцидозом. Он отметил, что у ребёнка было очень тяжёлое течение болезни, при котором ни "Трикафта", ни любой другой препарат может быть неэффективен.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+