Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Мюзикл на льду "Руслан и Людмила" впервые покажут в Нижнем Новгороде

24 декабря 2021 16:25  [3543] Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

На льду КРК "Нагорный" в Нижнем Новгороде впервые покажут мюзикл на льду Татьяны Навки "Руслан и Людмила" в рамках "Губернаторской елки". Об этом сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

Спектакль удостоен множества наград, отметили в правительстве. Он представляет из себя симбиоз фигурного катания, классической хореографии, музыки и высоких технологий.

В шоу участвуют: олимпийская чемпионка Аделина Сотникова, призёр чемпионатов мира и Европы Максим Ковтун, многократные чемпионы Европы и мира Повилас Ванагас и Маргарита Дробязко и другие известные спортсмены.

При этом будут звучать музыкальные композиции в исполнении Ани Лорак, Филиппа Киркорова, Александра Панайотова, Татьяны Шаманиной, Александра и Никиты Поздняковых.

"В 2022 год Нижний входит в статусе Новогодней столицы России. Основой для представления стала сказка Александра Сергеевича Пушкина. В 2024 году будет отмечаться 225-летие со дня его рождения, и важно, чтобы с самых ранних лет дети знакомились с творчеством Пушкина", - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Согласно информации, запланированы три показа 28 декабря: в 12:00, 15:00 и 18:00. Значительная часть билетов будет выделена детям - победителям олимпиад, фестивалей, творческих конкурсов и спортивных соревнований, а также ребятам из многодетных семей, сиротам и детям с ограниченными возможностями здоровья.

Также на представление приглашены медицинские работники из "красных зон" и их дети.

Остальные билет доступны всем желающим бесплатно, но по предварительной регистрации. Ссылка будет доступна вечером 24 декабря на сайте nizhny800.ru и в официальных аккаунтах.

Для посещения взрослым нужно будет представить QR-код сертификата о вакцинации или "Мультипасс".

Напомним, что нижегородцы также смогут увидеть ледовое шоу Ильи Авербуха "Щелкунчик и мышиный король". Его представят на стадионе "Труд" 2-8 января.

0+

Поделиться: