НИА "Нижний Новгород" – Павел Сергеев
Правительство РФ направит на модернизацию "Почты России" 5 млрд рублей, поддержав инициативу партии "Единая Россия". Об этом сообщили в пресс-службе нижегородского регионального отделения партии.
Всего за ближайшие три года будет модернизировано 25 тысяч почтовых отделений. Это позволит гражданам получать госуслуги и приобретать безрецептурные лекарства.
"Помимо посылок многим людям через почту доставляется пенсия, соцвыплаты и пособия. Такие услуги должны оказываться в хороших условиях. Нужно привести их в нормальное состояние, чтобы была новая мебель и оборудование, а сами отделения стали современными и удобными", - подчеркнул премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
В целом данный проект охватывает почти 30 миллионов жителей страны.
Как ранее отметил губернатор Нижегородской области, секретарь регионального отделения "Единой России" Глеб Никитин, отделения почтовой связи играют огромную роль в жизни всего региона.
"Особенно, если речь идет о небольших населенных пунктах. Очень важно, что президент Владимир Путин поддержал инициативу "Единой России" по обновлению почтовых пунктов и созданию на их базе новых возможностей для граждан. Мы не раз обсуждали с коллегами из "Почты России" эти вопросы, принимались точечные решения, но это должна быть системная работа с продуманным планом действий. Главным ее результатом должно стать повышение качества жизни в небольших городах, поселках, селах и деревнях", - подчеркнул глава региона.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+